바로가기


본문바로가기

맨위로 이동


타이틀

대구달서구의회 dalseo council

맨위로 이동


사이드 메뉴

  • 홈으로
  • 사이트맵
  • 달서구청
  • English

맨위로 이동


기능 버튼

  • 글자를 크게
  • 글자를 보통으로
  • 글자를 작게
  • 프린트

맨위로 이동


통합검색

통합검색

맨위로 이동


GNB 메뉴

맨위로 이동


비주얼

새롭게 도약하는 희망 달서
                적극적인 참여속에 참다운 지방자치를 실현하고 작은소리 하나하나에도 귀를 기울이는 61만 달서구민의 참된 대변자로서 그 소임을 다해 나아 가겠습니다.

맨위로 이동


페이지타이틀

의회안내 > 의회연혁

의회연혁

맨위로 이동


본문

달서구의회의 발자취를 한눈에 보실 수 있습니다.

초대의원1991.04.15
1995.06.30
1988.01.01대구직할시 달서구 신설
1988.05.01자치구로 승격
1991.03.26초대 구의회의원 선거(17개선거구, 의원 26명)
1991.04.15초대 달서구의회 개원 및 의장단 선출(의장:한정수, 부의장:양종학)
1992.02.29상임위원장 선출(내무위원장:우승기, 사회도시위원장:김정해, 운영위원장:류병노)
1992.08.23종합청사 준공으로 의회 이전
1993.03.16초대 제2기 의장단 및 상임위원장 선출
(의장 : 양종학, 부의장:류병노, 내무위원장:우승기, 사회도시위원장:박양헌, 운영위원장:이장우
제2대의원1995.07.01
1998.06.30
1995.06.27제2대 구의회의원 선거(19개선거구, 의원 33명
1995.07.13제2대의회 개원 및 의장단 선출(의장:이종택, 부의장:허중구)
1995.07.14제2대 제1기 상임위원장 선출
(운영위원장:배영칠, 내무위원장:배종암, 사회산업위원장:정경진, 도시건설위원장:정만식)
1997.01.07제2대 제2기 의장단 및 상임위원장 선출
(의장:허중구, 부의장:정만식, 운영위원장:박양헌 내무위원장:우범택
사회도시위원장:허노환, 도시건설위원장:우삼기)
제3대의원1998.07.01
2002.06.30
1998.06.04제3대 구의원선거(21개구, 의원21명)
1998.07.02제3대 제1기 의장단 선출(의장:류광현, 부의장:서재홍)
1998.07.03상임위원장 선출(운영위원장:최문찬, 내무위원장:이경태, 사회도시위원장:구오권)
2000.07.01제3대 제2기 의장단 및 상임위원장 선출
(의장:신갑식, 부의장:최문찬, 운영위원장:도이환, 내무위원장:도영환, 사회도시위원장:김인호)
제4대의원2002.07.01
2006.06.30
2002.06.13제4대 구의원선거(21개 선거구, 의원 23명)
2002.07.02제4대 제1기 의장단 및 상임위원회 구성
(의장:도영환, 부의장:이종학, 운영위원장:최성기, 내무위원장:이영호, 사회복지위원장:최무휘)
2004.07.02제4대 제2기 의장단 및 상임위원회 구성
(의장:서재홍, 염오용, 부의장:박병래, 운영도시위원장:김철규, 기획행정위원장:김영하,
복지환경위원장:박돈규 06.05.01 사퇴)
제5대의원2006.07.01
2010.06.30
2006.05.31제5대 구의원 선거(8개 선거구:20명, 비례대표:3명)
2006.07.03제5대 전반기 원구성
(의장:박병래, 부의장:예영동, 운영도시위원장:김희원, 기획행정위원장:조규열,
복지환경위원장:구성자)
2006.07.04제5대 개원식
2008.07.04제5대 후반기 원구성
(의장:예영동, 부의장:김주영, 운영위원장:홍성권, 기획행정위원장:김철희,
복지환경위원장:이영애, 도시건설위원장:한상태)
제6대의원2010.07.01
2014.06.30
2010.06.02제6대 구의원 선거(9개 선거구:21명, 비례대표:3명)
2010.07.07제6대 전반기 의장단 및 상임위원회 구성
(의장:도영환, 부의장:조철제, 운영위원장:김진섭, 기획행정위원장:이유경,
복지환경위원장:김주범, 도시건설위원장:김철규)
2012.07.06제6대 후반기 의장단 및 상임위원회 구성
(의장:김철규, 김재관, 부의장:이귀화, 서재령, 운영위원장:장순화 기획행정위원장:구상모,
복지문화위원장:전태선, 경제도시위원장:최한수)
제7대의원2014.07.01
~
2014.06.04제7대 구의원 선거(9개 선거구:21명, 비례대표:3명)
2014.07.08제7대 전반기 의장단 및 상임위원회 구성
(의장:배보용, 부의장:서재령, 운영위원장:허시영, 기획행정위원장:우점기,
복지환경위원장:이천옥, 도시건설위원장:김화덕)
2016.07.08제7대 후반기 의장단 및 상임위원회 구성
(의장:김해철, 부의장:이영애, 운영위원장:안대국, 기획행정위원장:서정효,
복지문화위원장:이기주, 경제도시위원장:황순자)
제8대의원2018.07.01
~
2018.06.13제8대 구의원 선거(9개 선거구:21명, 비례대표:3명)
2018.07.26제8대 전반기 의장단 및 상임위원회 구성
(의장:최상극, 부의장:이성순, 운영위원장:안영란, 기획행정위원장:김귀화,
복지문화위원장:윤권근, 경제도시위원장:박왕규)

맨위로 이동


저작권정보

오늘 : 104 총방문자 : 2,024,184
42731 대구광역시 달서구 학산로 45 (월성동)TEL : 053-667-5884FAX : 053-667-5889
Copyright 2014 Dalseo District Council All Rights Reserved.

맨위로 이동